Ульфат Мустафин провел очередной «Инвестчас»

22 августа в муниципалитете состоялось заседание Межведомственной инвестиционной комиссии при Администрации ГО город Уфа в формате «Инвестиционного часа». Мероприятие прошло под председательством главы Администрации города Ульфата Мустафина.

22 августа в муниципалитете состоялось заседание Межведомственной инвестиционной комиссии при Администрации ГО город Уфа в формате «Инвестиционного часа». Мероприятие прошло под председательством главы Администрации города Ульфата Мустафина.

В «Инвестчасе» приняли участие представители республиканских министерств и ведомств, Общественной палаты ГО г. Уфа, а также депутаты Совета ГО г. Уфа и руководители структурных подразделений Администрации города.

На рассмотрение участников «Инвестчаса» были представлены два проекта: о разработке двигателей для малой авиации и по созданию культурно – образовательного центра в Уфе. По традиции, по каждому из предложенных инвестпроектов состоялся конструктивный обмен мнениями, высказаны замечания и предложения.

Информацию о разработке двигателей для малой авиации представил генеральный директор ООО «Двигатели для авиации» Платон Маслов. Компания занимается научно – исследовательскими разработками в области двигателестроения. В настоящее время разработан первый прототип двигателя для легкомоторного самолета. Выпуск авиационного двигателя в серию позволит вытеснить зарубежных конкурентов.

В свою очередь, инициаторы просят Администрацию Уфы финансовой поддержки для расширения производства в виде льготных кредитов, возможного софинансирования в рамках действующих программ в области промышленности.

О проекте по созданию культурно – образовательного центра в Уфе рассказала директор ООО «Kraftpack» Лира Галиева. Проектом предусматривается создание многофункциональной библиотеки с разделением на зоны коворкинга, пресс-центра, занятий спортом, а также предусмотрена зона общественного питания.

Проект может быть реализован на свободных нежилых помещениях с имеющимся открытым пространством, в частности возможно рассмотрение использование как территорий действующих объектов культуры – библиотек, центров творчества, так и неиспользуемых объектов культурного наследия Уфы, на условиях реконструкции.

По итогам заседания, глава Администрации ГО город Уфа Ульфат Мустафин выразил поддержку данным проектам, подчеркнув их особую важность и значимость, а также дал соответствующие поручения по их реализации.


Инвестиционная деятельность Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA