Нижегородские ребята будут профессионально играть в футбол

Сегодня в микрорайоне Нижегородка состоялось важное спортивное событие - открытие отделения по футболу городской спортивной школы олимпийского резерва «Академия футбола». «У вас появилась уникальная возможность профессионально заниматься футболом», - с такими словами торжественно начал спортивное мероприятие и обратился к юным чемпионам на стадионе «Нижегородец» председатель Комитета по физической культуре и спорту Администрации Ленинского района г. Уфы Радик Галиахметов.

Сегодня в микрорайоне Нижегородка состоялось важное спортивное событие - открытие отделения по футболу городской спортивной школы олимпийского резерва «Академия футбола». «У вас появилась уникальная возможность профессионально заниматься футболом», - с такими словами торжественно начал спортивное мероприятие и обратился к юным чемпионам на стадионе «Нижегородец» председатель Комитета по физической культуре и спорту Администрации Ленинского района г. Уфы Радик Галиахметов. Поприветствовал маленьких спортсменов и заместитель главы Администрации района Иван Иванов, сказав им напутственные слова, после которых ребята начали товарищеский матч. 

Игра проходила между действующими игроками школы олимпийского резерва, тренирующимися на стадионе «Динамо» и местными спортсменами. Игра была интересная, нижегородские ребята в самом начале не уступали профессиональным футболистам. Но к сожалению, матч закончился со счетом 3-1 в пользу гостей. Юные нижегородцы не расстроены поражением, ведь после игры они записались на только что открытую секцию по футболу от городской спортивной школы олимпийского резерва. С нового учебного года отделение «Академия футбола» сможет принимать всех желающих юных спортсменов с 7 до 14 лет, которые хотят научиться профессионально играть в футбол на этом стадионе. 

«Очень интересный получился матч. Спасибо вам за игру. Вы все молодцы, хорошо поиграли и не сдавались, отрабатывали свои комбинации. Ребята занимайтесь спортом и высоких вам профессиональных результатов», - поблагодарил игроков за сыгранный матч Иван Анатольевич. 


Ленинский район
Спорт Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA