Республиканский музей Боевой Славы примет участие во Всероссийской акции «Ночь кино-2019»

Республиканский музей Боевой славы в третий раз примет участие в ежегодной Всероссийской акции «Ночь кино», которая пройдет 24 августа.

Республиканский музей Боевой Славы  примет участие во Всероссийской акции «Ночь кино-2019»


Республиканский музей Боевой славы в третий раз примет участие в ежегодной Всероссийской акции «Ночь кино», которая пройдет 24 августа. В ее рамках Республиканский музей Боевой Славы совместно с киностудией «Башкортостан» под эгидой Министерства культуры Республики Башкортостан организует показ фильмов, созданных башкирскими режиссерами.


В 17.00 часов в кинозале музея, для самых маленьких посетителей будут представлены мультфильмы Рима Шарафутдинова. Он является лауреатом российской Национальной премии «Икар» в номинации «Аниматор», членом Союза кинематографистов России, заслуженным работником культуры Башкортостана и почетным кинематографистом России. Кроме уже известных фильмов «Алдар и Серый волк» и «Охотник Юлдыбай» гости увидят новый анимационный фильм «Волшебная история» по мотивам нескольких башкирских сказок. Его герои узнаваемы — это персонажи прежних мультфильмов Шарафутдинова, которые попадают в новые нелепые и смешные ситуации.


В 17.30 часов Ночь кино продолжится историческим полнометражным художественным фильмом режиссера Булата Юсупова «Первая республика» (2018г. 12+). Этот фильм снят к 100-летию Республики Башкортостан. На Международном кинофестивале «FESTPRO» в Москве в 2019г. «Первая республика» была удостоена награды в номинациях «Лучший сценарий» и «Лучшая работа художника-постановщика».


Завершится акция комедией режиссера Айнура Аскарова «Из Уфы с любовью» (2017г. 12+).ю Показ фильма начнется в 19.20 часов. В 2018 году фильм стал обладателем ХХI профессиональной премии «Блокбастер» в номинации «Самый кассовый фильм ограниченного проката».


Вход бесплатный. Дополнительная информация по телефону: 8 (347) 260-44-64 – отдел научно-просветительской работы. Республиканский музей Боевой Славы находится по адресу: г.Уфа, ул. Комарова 7, ост. «Парк Победы».


Орджоникидзевский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA