Цифровое телевидение - в каждый дом

В настоящее время в Башкортостане происходит постепенный переход  на цифровое телевещание. Это позволит не только улучшить качество изображения и звука, но и увеличить количество бесплатных каналов.

Цифровое телевидение - в каждый дом

В настоящее время в Башкортостане происходит постепенный переход  на цифровое телевещание.  Это позволит не только улучшить качество изображения и звука, но и увеличить количество бесплатных каналов. Переход на цифру относится только к эфирному телевизионному вещанию и не коснется тех, у кого спутниковое или интернет-телевидение — оно уже является цифровым.

 Если, включив телевизор, вместо привычных телепрограмм вы видите ролик о том, как перейти на цифру, значит у вас аналоговое телевидение, и вам нужно совершить определенный ряд действий.

Для  начала необходимо позвонить по  номеру телефона круглосуточной бесплатной горячей линии Российской  телевизионной и радиовещательной сети: 8-800-220-20-02 , где  консультанты помогут выбрать, подключить, настроить оборудование для приема цифрового эфирного телевидения. Старые телевизоры, выпущенные до 2012 года, не принимают цифровые каналы без приставки-декодера.  Для современных телевизоров никаких приставок не требуется.

Для приема сигнала также необходима будет общедомовая или комнатная антенна. О наличии общедомовой антенны, принимающей цифровой телесигнал можно будет уточнить в компании жилищно-коммунального обслуживания.

 


Советский район
Информационные технологии
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA