Олег Котов проверил реконструкцию в сквере «Волна»

Сквер «Волна» расположен в географическом центре микрорайона Затон. Это определило его, как центральное место отдыха горожан. Здесь проходят культурно-зрелищные и спортивно-массовые мероприятия с привлечением большого количества людей. В последнее время сквер начал все больше преображаться, ведь позади первый этап реконструкции в рамках программы приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», а сейчас идет уже активными темпами второй.

Сквер «Волна» расположен в географическом центре микрорайона Затон. Это определило его, как центральное место отдыха горожан. Здесь проходят культурно-зрелищные и спортивно-массовые мероприятия с привлечением большого количества людей. В последнее время сквер начал все больше преображаться, ведь позади первый этап реконструкции в рамках программы приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», а сейчас идет уже активными темпами второй. На сегодняшний рабочие ведут уплотнение основания под детский автомобильный городок, тренажерный комплекс, обустройство велодорожки, очистку озера от мусора и поросли, установку бордюрных камней. 

Сегодня глава Администрации Ленинского района г. Уфы Олег Котов вновь провел рабочее совещание по вопросу реконструкции сквера «Волна». Он лично проконтролировал ход работ, проинспектировал качество проводимого строительства, пообщался с подрядной организацией. В новом этапе реконструкции предусматривается обустройство новых опор освещения и видеонаблюдения. «Это одно из важных этапов строительства, так как жители должны вечерами гулять в безопасности», - отметил Олег Александрович. 


Ленинский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство Городская среда
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA