В Демском районе Уфы прошел фитнес-субботник

Сбор мусора может быть полезным не только для экологии, но и для здоровья. 

Сбор мусора может быть полезным не только для экологии, но и для здоровья. В этом убеждены тренеры спортивного клуба RIO FITNESS, которые организовали и провели субботник в стиле фитнеса. Желающие сделать свой район чище вооружились мусорными пакетами, перчатками и хорошим настроением.

- Мы очистили территорию вдоль велодорожки от микрорайона «Серебряный ручей», а также берега озера «Глубокое». Несмотря на то, что недавно здесь провели субботник, несознательные отдыхающие вновь оставили после себя кучу мусора. Если не почистить берега сейчас, то весной, когда вода поднимется, мусор окажется в озере. А это настоящее экологическое бедствие. Субботник проводится впервые, и я думаю, что это будет проводиться ежегодно для того, чтобы сделать наш район чище, сделать наш город здоровее, ну и, конечно, чтобы наши люди при проведении таких субботников объединялись, чаще общались и уважали друг друга, - считает руководитель спортивного клуба Елена Мячина.

Все участники фитнес-субботника работали, не жалея сил. По итогам четырехчасового экомарафона было собрано порядка 30 больших мешков мусора. Эта акция стала ярким свидетельством того, что вопросам экологии в Уфе уделяется сегодня большое внимание и среди горожан немало тех, кому небезразлична судьба зеленых территорий.


Демский район
Экология
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA