«Сегодня – мы на коне!»: на ипподроме «Акбузат» прошел первый республиканский фестиваль по конному спорту

Сегодня на ипподроме «Акбузат» прошел первый республиканский фестиваль по конному спорту. Программа мероприятия в себя включала как показ различных пород лошадей, так и скачки.

Гостей праздника приветствовали  глава администрации Октябрьского района Уфы Сергей Плотников, заместитель министра сельского хозяйства Республики Башкортостан Ревнер Байтуллин и другие почетные гости.

- С давних пор лошади являлись олицетворением силы и красоты. Надеюсь, что первый республиканский фестиваль по конному спорту, выдержанный в национальных традициях, станет излюбленным праздником для уфимцев, - приветствуя присутствующих, подчеркнул глава Администрации Октябрьского района Сергей Плотников. 

Программа мероприятия в себя включала как показ различных пород лошадей, так и скачки.

Скачки прошли в два заезда. По результатам первого, лучшим стал Рустам Саитгареев, а по итогам второго – Айрат Ишназаров.
На территории ипподрома также развернулась выставка-ярмарка, на которой гости смогли приобрести как одежду, так и продукты питания. Желающие полакомились свежими пирогами и ароматным пловом. 

Отметим, что проведение конно-спортивных мероприятий  на ипподроме «Акбузат» стало доброй традицией. 11 октября состоятся финальные соревнования турнира «Терра Башкирия».


Октябрьский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA