Будь добрее к окружающей среде: в Октябрьском районе прошла акция по очистке леса от валежника

Сегодня на территории между ипподромом «Акбузат» и остановкой «Трамплин» прошла акция по очистке леса от валежника. Организатором выступил Общественный благотворительный проект «Добрые эко-уроки». Активное участие в наведении чистоты и порядка приняли медики и волонтеры.

Как и любой живой организм, окружающая среда нуждается в заботе и уходе. Ее чистота и порядок зависят от каждого из нас. А когда жители дружно производят уборку в районе как в своем собственном доме, каждый чувствует себя членом одной  большой семьи!


Сегодня на территории между ипподромом «Акбузат» и остановкой «Трамплин» прошла акция по очистке леса от валежника. Участниками стали медики и волонтеры.

 

– Наш проект включает в себя также эколого-просветительские мероприятия, - комментирует ситуацию руководитель Общественного благотворительного проекта «Добрые эко-уроки» Вероника Трегубова. - «Family weekend», который мы с завидным постоянством проводим в кинотеатре «Родина» собирает большое количество семей. Помимо этого, при участии волонтеров (студенты УГНТУ) мы реализуем просветительские программы на базе детских садов, школ и вузов. В конце лента планируем вместе с медиками представить проект для выздоравливающих людей. В планах общественной организации – создание эко-просветительского парка, с вписанным в природный ландшафт кинотеатром (где будут представлены фильмы на экологические темы) и акциями по раздельному сбору мусора. Особое внимание организаторы намерены уделить креативности воплощения идеи: в парке планируется установить «говорящие» скамейки, которые, при тактильном контакте с людьми, будут транслировать информацию о заповедных уголках природы Башкирии и нетронутых цивилизацией «островках».

По результатам уборки вывезли два КАМАЗа с валежником.

Прими участие в следующем субботнике – сделай район чище и уютнее! 

 


Октябрьский район
Экология
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA