В Уфе состоялась профилактическая акция «Сердечный маршрут»

17 августа в парке им. И. Якутова прошла профилактическая акция «Сердечный маршрут». Мероприятие организовано в рамках Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни». 

17 августа в парке  им. И. Якутова состоялась профилактическая акция «Сердечный маршрут». Мероприятие организовано в рамках Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни». 

Организаторами акции выступили Республиканский кардиологический центр​ и Министерство здравоохранения Республики Башкортостан. Участниками стали руководители ​ уфимских медучреждений, воспитанники футбольного клуба «Уфа», волейбольного клуба «Уфимочка», общественные деятели, врачи и горожане.

- Не имеет значения кто сегодня сколько пройдет. Самое главное, что мы начинаем замечательную ​ акцию и постараемся сделать ее всенародной. Нам очень важно, чтобы все жители умели сохранять здоровье, а именно много ходили, много двигались и улыбались, - отметила главный врач кардиоцентра Ирина Николаева.

Поддержали мероприятие титулованные спортсмены Оксана Савченко, Алексей Лабзин и Алексей Селиверстов. Они провели для присутствующих разминку. Далее в приподнятом настроении и в тонусе участники прошли маршрут здоровья вокруг озера. ​

В этот день в акции приняли участие ​ свыше 700 человек. ​Самые активные получили памятные призы от кардиоцентра. В частности, в номинации «Самая опытная участница» была отмечена Людмила Глушкова, «Самый юный участник» - Амир Латыпов, «Самый быстрый» - ​ Ольга Исайченко.

Планируется, что акция «Сердечный маршрут» станет традиционной и будет проводиться один раз в две недели. 


Советский район
Спорт Здравоохранение
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA