В Администрации Орджоникидзевского района состоялась церемония вручения медалей «100-летие образования Республики Башкортостан»

Юбилейные медали вручил глава Администрации района Марат Галиуллин.

14 августа в Администрации Орджоникидзевского района состоялась торжественная церемония вручения медалей «100-летие образования Республики Башкортостан».

Почетные награды получили самые уважаемые жители нашего района – Герои Социалистического труда, Заслуженные работники Республики Башкортостан, Почетные граждане, долгие годы прожившие и проработавшие на благо Орджоникидзевского района, бывшие сотрудники Администрации района, находящиеся на заслуженном отдыхе.

Юбилейные медали вручил глава Администрации района Марат Галиуллин. В свою очередь, гости выразили признательность и поделились воспоминаниями о годах своей трудовой деятельности.

Глеб Андреевич Андреев, Заслуженный строитель БАССР, возглавлял трест «Башнефтехимремстрой», 22 года был председателем Совета ветеранов Орджоникидзевского района:

– Тысячи людей были эвакуированы из городов, которые попали под войну, и я был в числе эвакуированных, и башкирский народ нас тепло принял в свои семьи. Выражаю благодарность народу и правительству Башкортостана.

Надежда Михайловна Коловертнова – экс-директор Государственного унитарного предприятия Проектный и конструкторский институт «Башпромстройпроект», переехала в Уфу в 1961 году.

– Мы все видим, как преображается наша родная республика, и радуемся всем успехам. Орджоникидзевский – самый родной и дорогой район. Каждый, кто свои душу и сердце вкладывает в район, способствует его процветанию. Спасибо, что не забываете нас!, – поблагодарила она.


Орджоникидзевский район
Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA