Призеры международного турнира по футболу «Кубок Мира» вернулись в Уфу

13 августа в Уфу прибыли 10 воспитанников муниципальной спортивной школы олимпийского резерва №9 «Академия футбола», завоевавшие накануне серебряные медали на международном турнире «Кубок Мира».

13 августа в Уфу прибыли 10 воспитанников муниципальной спортивной школы олимпийского резерва №9 «Академия футбола», завоевавшие накануне серебряные медали на международном турнире «Кубок Мира». Он проходил с 6 по 12 августа в городе-побратиме Уфы Шеньяне (Китайская Народная Республика).

Триумфаторов соревнований с цветами и подарками встречали главные болельщики команды – родные и друзья.

- Мы считаем, что «серебро» Уфы - с золотым отливом, - рассказала мама призера Даниила Хасанова, - потому что когда среди 30 сильных, хорошо подготовленных команд со всего мира удается завоевать второе место – это серьезное достижение. Во время турнира каждый день созванивались, настраивали ребят на следующий матч, на борьбу. Не сомневаемся, в следующий раз золотая медаль будет нашей!

В этом году «Кубок Мира» состоялся в Шеньяне в пятый раз и собрал более четырех тысяч участников из семи стран. По словам организаторов, главные задачи турнира – распространение культуры футбола и продвижение народной дипломатии. Команда из Уфы под руководством тренера Леонида Ивахи завоевала серебряные медали в возрастной категории U12. Победителем стала сборная китайской провинции Чжецзян. Бронза - у спортсменов из города Лос-Анджелес (США).


Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA