В сквере «Волна» появится новая велосипедная дорожка

Сквер «Волна» - излюбленное место отдыха для жителей микрорайона Затон. Здесь можно организовать пикник, и на свежем воздухе хорошо провести время с детьми.

Сквер «Волна» - излюбленное место отдыха для жителей микрорайона Затон. Здесь можно организовать пикник, и на свежем воздухе хорошо провести время с детьми. В скором времени в сквер вдохнут новую жизнь. Он станет эпицентром культурно-спортивной жизни жителей микрорайона. Здесь появятся велосипедные дорожки, детский уличный городок, концертной сцены, скейт- и веревочный парки, площадки для воркаута, волейбола, футбола. Сквер «Волна» обзаведется хоккейной коробкой в канадском стиле, тренажерами для уличного фитнеса и зоной отдыха для посетителей.

Реконструкция затронет также благоустройство территории существующего озера с укреплением береговой линии, устройство дорожки вокруг водоема с покрытием из тротуарной плитки. Для отдыха посетителей предусмотрены шезлонги и скамейки.

Сейчас в сквере «Волна» кипит масштабная работа: второй этап реконструкции. Труд рабочих облегчает спецтехника, сейчас на площадке задействован автогрейдер, экскаватор-погрузчик, дорожный каток, самосвал «Камаз».

«Сегодня с раннего утра рабочие и спецтехника задействованы в подготовке основания для асфальтового покрытия, устройстве бордюров для пешеходной и велосипедной дорожек. Укладывать будем в два слоя: крупно- и мелкозернистым асфальтом», - ввел в курс дела мастер участка Виктор Соколов.

Добавим, что на территории сквера будет проложено более полутора километров велосипедной дороги с твердым покрытием, также будет установлено освещение, да и вообще, сквер преображается прямо на глазах.


Ленинский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство Городская среда
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA