В Уфе продолжается работа по подготовке газового хозяйства к отопительному сезону 2019-2020 гг.

25 июля в Уфе сотрудники филиала ПАО «Газпром газораспределение Уфа» и представители СМИ ознакомились с ходом работ по подготовке газового хозяйства к отопительному сезону 2019-2020 гг.

25 июля в Уфе сотрудники филиала ПАО «Газпром газораспределение Уфа» и представители СМИ ознакомились с ходом работ по подготовке газового хозяйства к отопительному сезону 2019-2020 гг.

В ходе поездки они побывали на пункте редуцирования газа, находящегося на бульваре Ибрагимова, а также посетили головные газорегуляторные пункты «Нижегородка» и «Дема».

В рамках подготовки газового хозяйства города Уфы к работе в новый отопительный период, филиалом ПАО «Газпром газораспределение Уфа» разработан план мероприятий, включающий выполнение работ по обеспечению потребителей столицы республики бесперебойной поставкой природного газа.

Так, на сегодняшний день выполняется комплекс мероприятий. В частности, проводится диагностика подземных газопроводов и пунктов редуцирования газа с истекшим сроком эксплуатации, опрессовка подземных газопроводов, проверяются газопроводы приборным методом на плотность, обследуются подземные газопроводы на состояние изоляции.

- Ежегодно такие работы, по подготовке газового хозяйства к осенне-зимнему периоду, позволят обеспечить в период максимальных нагрузок безаварийную эксплуатацию системы газораспределения и бесперебойную поставку природного газа коммунально-бытовым предприятием и населению Республики Башкортостан, – отметил главный инженер ПАО «Газпром газораспределение Уфа» Дмитрий Крюков.

Кроме того, выполняются работы по замене оборудования (регуляторы давления, предохранительно-сбросные и запорные клапана, запорная арматура) на современные комбинированные марки газового оборудования, отвечающие современным требованиям в пунктах редуцирования газа.

В рамках подготовки газового хозяйства к осенне-зимнему периоду выполнено техническое обслуживание 32 979 км газопроводов по Республике Башкортостан.

- На текущий момент готовность объектов газового хозяйства к работе нового отопительного сезона составляет порядка семидесяти процентов. Все необходимые работы начаты и на большинстве объектах они завершены. Подготовительные работы выполняются с утвержденными графиками. Мы уверены, что к 15 сентября газовые хозяйства Уфы будут полностью готовы к отопительному сезону 2019-2020, – подытожил заместитель директора филиала по капитальному строительству Игорь Спащенко.

Отметим, что все работы, проводимые филиалом, синхронизированы с программами города по капитальному ремонту дорог и дворов.


Промышленность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA