Спортивная гордость района

Сегодня, 18 июля, и.о главы Демского района г.Уфы Айдар Базгудинов встретился со спортсменами Спортивной школы "Батыр" - победителями 53 летних Международных детских игр в Уфе, а также с их родителями.

Сегодня, 18 июля, и.о главы Демского района г.Уфы Айдар Базгудинов встретился со спортсменами Спортивной школы "Батыр" - победителями 53 летних Международных детских игр в Уфе, а также с их родителями.

Напомним, в соревнованиях по дзюдо приняли участие три демских спортсмена. Алия Мухаметьянова не только заняла первое место, но и завоевала первую золотую медаль МДИ. Спортсменка приняла участие и в церемонии открытия Центра спортивной подготовки. Алия занимается дзюдо больше четырех лет. Но за это время, вместе с тренером Станиславом Орловым, девушка достигла хороших результатов, и становилась победительницей множеств республиканских и всероссийских турниров.

Воспитанник именитого тренера Александра Старовойтова Егор Каленов завоевал на турнире бронзовую медаль. По словам юного спортсмена, борьба за призовые места была напряженной, никто из соперников не хотел упускать шанс на медаль. Но сила воли и знания помогли Егору занять почетное третье место на пьедестале.

Наиль Гареев занимается дзюдо уже более 8 лет. Его наставник Дамир Гильмутдинов отзывается о нем, как о целеустремленном, упрямом и сильным духом спортсмене. Именно благодаря этим качествам, ему удалось завоевать бронзову медаль. А в 2018 году Наиль принял участие в международных детских играх в Израиле и стал обладателем серебряной награды. В прошлом году ему выпала честь принять огонь МДИ в Иерусалиме, а в этом году он зажег его в Уфе.

Вместе с родителями  на встречу пришли и родители ребят. Каждый из них не скрывал радости и гордости за своих юных чемпионов. 

- Победы и спортивные достижения наших спортсменов всегда вызывают чувство гордости и признательности за самоотверженный труд, несомненно, талантливых, упорных, с несгибаемой силой воли людей. Безусловно, за каждой победой стоят близкие люди - родители. Вы переживаете со своим ребенком все взлеты, падения, радость и разочарование.. Ведь именно родительская любовь помогает  преодолевать сложности на пути к победам и олимпийским медалям. Спасибо вам за то, что району есть кем гордиться! - отметил Айдар Рафаилевич.

В завершении и.о главы Демского района г.Уфы Айдар Базгудинов вручил ребятам, их родителям, директору СШ "Батыр" Соломону Кобиашвили, а также методисту школы Елене Ташевой Благодарственные письма. 

 


Демский район
Спорт МДИ2019
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA