Образовательные учреждения готовятся к новому учебному году

В образовательных учреждениях Кировского района столицы республики идет подготовка к новому учебному году. С ходом ремонт в школах №№ 9 и 22 ознакомился заместитель главы Администрации района Рафкат Умаргалин.

В образовательных учреждениях Кировского района столицы республики идет подготовка к новому учебному году. С ходом ремонта в школах №№ 9 и 22 ознакомился заместитель главы Администрации района Рафкат Умаргалин.

Так, в школе №9, в рамках реализации государственной программы РФ по ликвидации второй смены, для создания дополнительных учебных мест проводится капитальный ремонт и модернизация учебного кабинета на 25 учащихся.

Для оснащения кабинета проведен аукцион на приобретение мобильного компьютерного класса, запланировано приобретение дополнительного оборудования и мебели. Кроме того, выполняется капитальный ремонт освещения в спортивном зале и учебных кабинетов, проводится замена светильников на энергосберегающие, проведена опрессовка отопительной системы.

В то же время, в школе №22 ведется ремонт кровли и запланирован ремонт фасада. Эти и другие вопросы были обсуждены на встрече с руководителем подрядной организации.


Кировский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA