Серебро на вес золота:  юные фехтовальщицы вошли в число лучших на МДИ

Фехтование - искусство наносить уколы, не получая их. От рассекающих воздух шпаг, которые то и дело заносятся над соперником - захватывает дух. Сложно себе представить, что чувствует ребенок, выходя на этот поединок! Юные фехтовальщики района взяли «серебро» в командном первенстве на МДИ. Капитаном команды являлась ученица школы №97 Ирина Красноперова.   В составе сборной за победу боролись Елизавета Первушина и Рената Сафина. 

«Как корабль назовешь, так он и поплывет» – то же самое можно сказать и о выборе капитана команды: команда ученицы школы №97 Ирины Красноперовой  стремилась  к заветному пьедесталу «на всех парусах» и, как результат – заветная серебряная медаль. В личном первенстве спортсменка удостоилась «бронзы».
Завоевывать пальму первенства девочке не впервой. В 2017 году она стала победителем первенства России среди девушек до 15 лет, бронзовым призером международного турнира во Франции, победителем международного турнира в Германии, а также - абсолютным победителем международного фестиваля фехтования в Новосибирске. Спустя год Ирина стала бронзовым призером международного турнира в Польше, двукратной победительницей первенства республики, а в 2019-м - победителем первенства ПФО среди кадетов. 
Серебряная и бронзовая медали на МДИ – еще одна победа, которая станет не только предметом гордости, но и стимулом для того, чтобы расправить крылья для новых спортивных высот!


Октябрьский район
МДИ2019
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA