Ричард Смит дал высокую оценку подготовке и проведению в Уфе 53 летних Международных детских игр

13 июля в пресс-центре ФК «Уфа» на стадионе «Нефтяник» после завершения соревнований по футболу в рамках 53 летних Международных детских игр состоялась итоговая пресс-конференция.

13 июля в пресс-центре ФК «Уфа» на стадионе «Нефтяник» после завершения соревнований по футболу в рамках 53 летних Международных детских игр состоялась итоговая пресс-конференция.

На вопросы журналистов ответили генеральный секретарь Международных детских игр Ричард Смит, глава Администрации ГО город Уфа Ульфат Мустафин, экс-капитан сборной России по футболу, директор Российского футбольного союза по региональной политике и международным отношениям и офицер по борьбе с дискриминацией и расизмом Алексей Смертин, главный судья соревнований, член комитета и технической комиссии МДИ, известный российский конькобежец Андрей Кривошеев, а также генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Уфа» Шамиль Шарипов и юный посол «Футбола для дружбы» Альберт Зиннатов.

- За последние годы я двенадцатый раз приезжаю в Уфу и каждый раз мне очень приятно делать это, - подчеркнул Ричард Смит. - Подготовка была очень серьезной, инфраструктура, проведение соревнований, спортсооружения, обслуживание игр – все оказалось великолепно. Теперь у Уфы есть полторы тысячи послов, которые расскажут всему миру, какой столица Башкортостана прекрасный город.

Ульфат Мустафин в свою очередь поздравил спортсменов с отличными результатами, поблагодарил тренеров, комитет МДИ и генерального спонсора игр – ПАО «Газпром», а также всех журналистов за информационное сопровождение соревнований.

- Мы постарались сделать все, чтобы участникам соревнований и гостям города было комфортно и безопасно, - отметил он.

- Концепцией наших игр не предусмотрено подведение итогов по количеству медалей и распределению мест. Главное, чтобы наши дети общались между собой. Но рад вам сообщить, что Уфа вышла на первое место, - проинформировал о предварительных итогах Андрей Кривошеев. – В общей сложности уфимцы завоевали 25 медалей, в том числе – восемь золотых, шесть серебряных и 11 бронзовых.

Всего было разыграно 88 комплектов наград по девяти видам спорта. Окончательные итоги соревнований будут подведены позднее.

- В Уфе я побывал уже дважды и оба раза это было связано с профессиональным футболом. Сейчас не так важны результаты соревнований, насколько – эмоции и впечатления юных спортсменов, которые их будут подстегивать в дальнейшем для того, чтобы добиваться других успехов в жизни, - сообщил Алексей Смертин. – Благодаря футбольным матчам в рамках МДИ в Уфе мы познакомились и даже сдружились с ребятами из разных стран мира. Все спортсмены говорят на разных языках, но язык футбола – един для всех.

Юный посол «Футбола для дружбы», уфимский спортсмен Альберт Зиннатов поблагодарил организаторов от имени всех ребят за яркие и интересные соревнования. Он также отметил, что счастлив представлять свой родной город Уфу как единственный город, которому выпала честь принять как зимние, так и летние Международные детские игры. Как посол программы «Футбол для дружбы» Альберт Зиннатов отметил, что такие международные проекты помогают детям по всему миру быть услышанными, проявлять свои способности и прокладывать дорогу в успешное будущее.

 



Спорт Глава МДИ2019
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA