Тренер школы № 147 стал победителем в борьбе корэш на Всероссийском инвестиционном сабантуе «Зауралье 2019»

Бороться на татами для Ильфака Ибатуллина не впервой: его спортивный путь берет начало с 2006 года и включает в себя не только участие в соревнованиях, но и работу тренера. 

Профессионал формата «три в одном» - именно так можно охарактеризовать тренера Ильфака Гаяновича, который преуспел сразу в нескольких видах борьбы. В копилку достижений Ибатуллина упала победа на Первенстве и Чемпионате республики по греко-римской борьбе,  а также призовые места на Всероссийских турнирах. Тренер также стал 2-х кратным Чемпионом России (2015, 2018 гг.) и Чемпионом Мира (2015 год – 3 место, 2016 год – 3 место, 2018 год – 2 место) по борьбе на поясах. Удача улыбнулась ему и в борьбе корэш: Ильфак Гаянович не раз блистал на пьедестале Чемпионатов России (2009 год – 2 место, 2012 год – 2 место, 2014 год – 3 место, 2018 год – 2 место).
Благодаря ежедневному упорному труду тренера, пальма первенства достается и его воспитанникам, которые являются победителями Первенства города, республики, а также призерами российских соревнований.
- Греко-римская борьба – самая сложная. Она является основой основ для борьбы на поясах и корэш, - поделился Ильфак Ибатуллин. – Для достижения высоких результатов, боец должен обладать скорее высокой работоспособностью, чем талантом. В греко-римской борьбе многие уделяют особое внимание сложности приемов, а я во время тренировок оттачиваю тактические моменты, стараюсь предотвратить атакующие захваты соперника. Фактором, определяющим победу в корэш является физическая сила спортсмена. Я разработал для себя тактику начала боя, согласно которой делаю мгновенный бросок сразу же после свистка. 

Тренерская карьера спортсмена началась в 2012 году. По словам Ильфака Гаяновича, он сразу нашел общий язык с воспитанниками, а все потому что педагогический дебют Ибатуллина случился еще в студенческие годы. 

- Свободного времени практически нет, но мне работа в радость! Каждый человек однажды делает выбор в пользу самого дорогого в жизни, а для меня это – борьба, - завершает тренер. 


В подарок победитель в борьбе корэш получил автомобиль Lada Vesta.

Поздравляем Ильфака Ибатуллина и желаем ему дальнейших побед!


Октябрьский район
Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA