Участники проекта «Добрые эко-уроки»  очистили от валежника лес по улице Менделеева 

В эту субботу, 22  июня, неравнодушные жители провели экологическую акцию в лесном массиве по улице Менделеева. Свое доброе дело они посвятили памяти  жертв Великой Отечественной войны. 

Волонтеры проекта  дружной   командой приходят в свои выходные на генеральную уборку леса возле остановки «Трамплин». И в эту субботу, 22 июня,   единомышленники -  врачи  больниц №5, №21 и другие навели порядок в лесу. 
-  Чистим лес от мусора и валежника уже второй год, сбилась со счета, какая эта  акция, - поясняет руководитель проекта "Добрые эко-уроки" Вероника Трегубова. -  Сначала мы вытащили многолетние залежи стекла и пластика,  отправили их  во вторичную переработку. Затем  начали вывозить   валежник - сразу стало визуально меньше мусора. 
Действительно,  за несколько часов трудового десанта лес заметно преобразился. Участникам акции удалось собрать три полных КамАЗа валежника, которые были  вывезены на полигон био-удобрений в поселке  Карамалы.
Отметим, по итогам весеннего экологического марафона  акции, проводимые проектом "Добрые эко-уроки"   признаны    самыми дружными.  Волонтеры намерены не останавливаться на достигнутом и выйти на уборку лесополосы еще не один раз. К экологическим акциям можете присоединиться и вы, о дате следующего субботника сообщим в группах района в социальных сетях. Следите за нашими новостями!  
 


Октябрьский район
Экология
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA