В Демском районе проходят профилактические рейды по несанкционированным для купания местам

Благодаря установившейся тёплой погоде, горожане открыли купальный сезон.

Благодаря установившейся тёплой погоде, горожане открыли купальный сезон. К сожалению, любители водных процедур иногда выбирают для отдыха места, где купаться запрещено. С целью выявления этих фактов сегодня, 21 июня, сотрудниками Управления гражданской защиты по Демскому району совместно с инспекторами Центра общественной безопасности и сотрудниками отдела опеки и попечительства администрации района проведен рейд по местам, не предназначенным для купания. 

В ходе рейда на озере «Карьерное» участники мероприятия раздавали памятки о правилах поведения на водоемах и провели профилактическую беседу с несовершеннолетними. 

Добавим, что за купание в местах, где установлены знаки безопасности на воде «Купаться запрещено!», предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или наложение административного штрафа. 

- В целях недопущения гибели людей на водных объектах, подобные рейды будут продолжаться до конца летнего сезона, - отметили участники рейда. 

Напомним, что при возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «112» со всех мобильных операторов. 


Демский район
Общественный порядок
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA