Это в памяти нашей навечно

22 июня отмечается одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны. 

22 июня отмечается одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны. 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз. В этот день, спустя 78 лет, по всей стране будут приспущены государственные флаги. 

Библиотека №25 и модельная библиотека №35 в память о погибших провели час памяти «Тот самый первый день войны» в музее СОШ №113 имени героя Советского союза Рыбалко И.И. Елена Евгеньевна Самигуллина – преподаватель русского языка и литературы и по совместительству заведующая музеем широко распахнула двери школьного музея гостям из библиотек. Она также с удовольствием приняла участие в совместном памятном мероприятии, рассказав об активной жизненной позиции преподавателей и учеников, состоящих в школьной группе «Поиск». Эти ребята, в дни каникул, ездили в Ленинградскую область на раскопки, где захоронили останки советских воинов. 

Поэтому очень органично и понятно, что разговор об этой трагической памятной дате состоялся именно в данном учебном заведении. Ребятам, из школьного лагеря, библиотекари напомнили основные ключевые моменты Великой Отечественной Войны. Разговор, конечно, шёл не только о сражениях, но и о тружениках тыла, и о пионерах – героях, и о партизанских отрядах… Война тогда была везде и затронула она каждого. 

В конце мероприятия ребята просмотрели литературу по теме, принесённую специально на это мероприятие из фондов библиотек, а затем почтили память погибших минутой молчания. 

Выдрина Татьяна 


Демский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA