Внимание: незаконные аттракционы!

В выходные сотрудники отдела координации торговли, общественного питания и услуг Администрации  Октябрьского  района совместно со специалистами Центра общественной безопасности  произвели проверку правомерности работы аттракционов с участием лошадей в парке им. М.Гафури.  
В ходе рейда были выявлены нарушения и составлено пять протоколов по статье 5.2 КоАП РБ.  

- У лиц, которые занимаются  незаконным предпринимательством, отсутствует  разрешительная документация.   К тому же они не выполняют элементарные правила благоустройства. После выгула лошадей вся  территория нуждается  в уборке, а гуляющие с детьми родители вынуждены дышать  специфическим  «ароматом» , - комментирует ситуацию начальник отдела координации торговли, общественного питания и услуг  Администрации Октябрьского района Венера Колпакова. 

Катание на лошадях является одним из самых популярных аттракционов в городских парках. Призываем родителей в погоне за детскими развлечениями не забывать  об их безопасности.   
 Гарантом безопасности  аттракционов для посетителей является наличие разрешительной документации – свидетельства о предпринимательской деятельности, регистрации, а также стенда с прейскурантом цен.


Октябрьский район
Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA