Сегодня в Советском районе провели очередной рейд по несанкционированным точкам торговли по ул. Бессонова и на пересечении пр.Октября и ул.Галле.

С наступлением весенне-летнего сезона в городе увеличивается реализация продукции в местах и условиях,  несоответствующих данному виду торговли.

С наступлением весенне-летнего сезона в городе увеличивается реализация продукции в местах и условиях,  несоответствующих данному виду торговли.
В связи с чем, отделом координации торговли, общественного питания и услуг проведен очередной плановый рейд по пресечению незаконных точек продажи.
Покупка данной продукции создает реальную угрозу здоровью и жизни  населения. 
Как правило, у торгующих граждан отсутствуют документы, подтверждающие происхождение и качество продукции, а также медицинские книжки. Реализация скоропортящихся продуктов с ограниченным сроком реализации без холодильного оборудования, в антисанитарных условиях.
Продукты нужно приобретать в магазинах, или на рынках, где работает ветеринарно-санитарная лаборатория. Прежде чем купить мясо, рыбу, молочную продукцию, яйца, фрукты, овощи, бахчевые и другие продукты, на улице в неустановленных местах – задумайтесь, что подвергаете свое здоровье опасности, рискуя получить пищевое отравление, или заразиться инфекционными или паразитарными заболеваниями.
По требованию покупателя продавец должен предъявить накладные, подтверждающие легальность производства и сроки реализации, а также документы, удостоверяющие качество продукции.
Администрация Советского района  призывает не осуществлять покупку продуктов в местах, для этих целей не предназначенных.


Советский район
Потребительский рынок
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA