Золотые годы для «серебряного» возраста

Проект Объединения детских и подростковых клубов «Дети плюс» вошел в число победителей конкурса социально-значимых просветительских проектов для пожилых людей «Серебряный возраст».

Золотые годы для «серебряного» возраста

Возможно ли в серебряном возрасте проживать золотые годы?  Участники конкурса доказали, что да!  Они усердно корпели над проектами, благодаря которым  в жизнь пожилого человека входит праздник.  Идеи касались сферы организации досуга.  В ходе дискуссии выдвигались самые интересные и нестандартные подходы - от предложения по возведению кинотеатра для тех, кому за 60 (с  показом советских фильмов) до создания модельного агенства, в котором  будут проходить презентации одежды для людей почтенного возраста.  В число победителей вошел проект «Доступный спорт»  Объединения детских и подростковых клубов «Дети плюс».

- На базе клубов будем организовывать спортивные мероприятия, не требующие специальной подготовки, - комментирует заведующая сектором добровольчества и поддержки молодежных инициатив Объединения детских и подростковых клубов «Дети плюс» Олеся Рапинчук. -  Занятия будут проводиться по секциям - настольный теннис, шахматы, скандинавская ходьба, медленный бег и практика Цыгун (направление китайской дыхательной гимнастики).  Подготовкой проекта занимались больше месяца. С августа начнем привлекать участников, а в сентябре проведем первые занятия!

 

На конкурс было подано 150 заявок из 25 регионов страны. В числе победителей - организации из  Самары, Сызрани, Кирова, Тюмени, Кумертау, Саратова, Дюртюлинского района и Алтая. По итогам конкурса было принято решение о премировании 40 проектов на общую суму 4 млн. руб.
Поддержку мероприятия  осуществлял благотворительный фонд «Хорошие истории».

 


Октябрьский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA