Воспитанники ЦДТТ «Биктырыш» стали участниками Международного экологического  фестиваля

Воспитанники Центра детского технического творчества «Биктырыш» стали участниками  V Международного экологического  фестиваля  «Зеленая планета».

Воспитанники ЦДТТ «Биктырыш» стали участниками Международного экологического  фестиваля

Фруктовые батарейки,  электричество из звука, ветрогенератор, солнечная электростанция  и интерактивная  карта республики - присутствуя на выставке этих диковинных изобретений, кажется, будто попал в страну чудес.  Сложно поверить в то, что эти вещи - дело рук обычных ребят, которые занимаются в Центре детского технического творчества «Биктырыш».  На днях, они приняли участие в V Международном экологическом  фестивале  «Зеленая планета»,  прошедшем  в Городском-культурно-досуговом центре.

Гостями фестиваля стали члены Совета Федерации РФ, депутаты Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан, представители министерств и ведомств в сфере экологического образования, вузов республики, общественных организаций,  а также  школьники и воспитанники учреждений дополнительного экологического образования.

Программа мероприятия включала в себя мастер-классы, экоакции по сбору крышечек и мусора на переработку и праздничный концерт.

Заключительным аккордом встречи стала церемония награждения участников почетными грамотами.


Октябрьский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA