Продаю настроение!

В конкурсе «Лучший продавец столицы» в этом году впервые принимают участие те, кто активно продвигает продажи через Интернет. Среди них – аэродизайнер Диана Булатская. 
 

Продаю настроение!

В конкурсе «Лучший продавец столицы» в этом году впервые принимают участие те, кто активно продвигает продажи через Интернет. Среди них – аэродизайнер Диана Булатская. 

- У вас достаточно редкая профессия – дарить праздник людям практически из воздуха. Когда вы стали продавать воздушные шары? 

- Занимаюсь этим уже 14 лет, начала, когда еще училась в 9 классе. Во время летних каникул решила подзаработать и устроилась продавцом в парк Победы. Потом стала оформлять различные мероприятия, свадьбы, освоила так называемый твистинг – это когда с помощью специальных шаров моделируешь различные фигуры и даже скульптуры. Сегодня в тренде – гелевые композиции. 

- Вы и предприниматель, и продавец в одном лице? 

- Да. Родители говорят, что предприимчивой была еще в раннем детстве. В три года делала куличики из песка и пыталась продать соседям. Сегодня у меня есть нестационарная торговая точка, но львиная доля продаж приходится на соцсети. К тому же за столько лет есть и постоянные клиенты, которые рекомендуют меня своим друзьям и знакомым. Считаю, что сарафанное радио – лучшая реклама. Но хорошую репутацию надо заработать. 

- Вы учились на аэродизайнера? 

- Специально нет. Но это не значит, что у меня нет образования. Я всегда хорошо училась, окончила художественную и музыкальную школы, что впоследствии мне очень помогло – развило фантазию. Я с детства любила что-то делать руками, мастерить, согласитесь – мое занятие очень творческое. После школы окончила Академию экономики и сервиса, по специальности – менеджер по туризму. Мне очень нравится то, чем я занимаюсь. 

- Расскажите о самых необычных заказах… 

- Обычно это связано со свадьбами. Так, одна невеста заказала на фотосессию метровые шары черного цвета, чтобы подчеркнуть свое платье с отделкой того же цвета. Другой случай: молодой человек делал предложение своей девушке. Обручальное кольцо было привязано к связке шаров, которую надо было поднять на 8 этаж, важно было не промахнуться. Невеста была в восторге. 

- Что посоветовали бы тем, кто только хочет открыть собственное дело? 

- Во-первых, надо обязательно заниматься тем, что тебе нравится, от этого поучаешь настоящий кайф. Даже если у тебя нет большого капитала. Знаю человека, который начинал с 30 шариков, а сегодня он – крутой бизнесмен. Лень – главное, что мешает открыть свое дело. 

- Есть у вас какая-то глобальная мечта? 

- Нужно ставить перед собой небольшую, но реальную цель, добиваться ее и идти дальше. Хочу в будущем открыть бутик воздушных шаров и игровую комнату. Счастлива, что продаю людям хорошее настроение. 


Орджоникидзевский район
Потребительский рынок
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA