Ленинский район Уфы готовится к празднованию Дня России

12 июня мы отметим один из основных государственных праздников Российской Федерации – День России – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. В этот день в Уфе пройдут многочисленные мероприятия.

12 июня мы отметим один из основных государственных праздников Российской Федерации – День России – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. В этот день в Уфе пройдут многочисленные мероприятия.
Сегодня в Администрации Ленинского района Уфы на совещание организационный комитет под руководством Мирхата Казаргулова обсудил подготовку к празднованию Дня России, 265-летия со дня рождения Салавата Юлаева, 445-летия основания крепости Уфа, а также проведение праздника родословной «Шежере байрам». 
О запланированных мероприятиях рассказала Ольга Пескарева. В своем выступлении она отметила, что в сквере «Волна» запланированы разнообразные культурно-зрелищные, спортивно-массовые и социально - благотворительные программы. По аллеям будут располагаться шесть интерактивных зон.
При входе в сквер гости праздника смогут посетить фотозону и запечатлеть веселые моменты на фоне тантамарески «Счастливая семья». 
Здесь же развернётся выставка работ фотоконкурса «Моя семья», конкурс на лучшее составление шежере и приготовление национальных блюд.
Какой праздник без спортивных соревнований? На фестивале спорта каждый желающий сможет попробовать свои силы в армлифтинге, гиревом спорте, сразится в турнирах по шахматам и шашкам.
Знаковое межнациональное и культурное событие будет отмечено традиционным «Сабантуем». В планах – народные игры (бег в мешках, ношение воды на коромыслах, перетягивание каната и др.), а также состязание для маленьких гостей - детский курэш. 
Кроме того, гостей ждёт выставка экспозиций «Музей живой истории под открытым небом» клуба исторической реконструкции «Медвежий двор» молодежного клуба «Эврика» и музейной экспозиции «Крестьянский быт и народная кукла» клуба «Крупеничка» МБУ ОМК «Алые паруса». Для всех желающих проведут мастер-классы.
На площадке «Мир детства» юные уфимцы окунутся в атмосферу праздника: здесь для них подготовлены игровые программы, мастер-классы, викторины. Библиотеками района будет организован интеллектуальный турнир «Моя Уфа - нам вместе по пути!» и акция «Привет, Уфа!».
Одними из ярких событий станут зажигательный флешмоб «Россия сильная!» и праздничная концертная программа.

 


Ленинский район
Спорт Молодежная политика Опека и попечительство Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA