Срок перехода на цифровое телевидение в России продлен до октября

Срок полного перехода на цифровое телевидение в Башкортостане перенесен. Как и в 20 регионах России аналоговое вещание обязательных общедоступных телерадиоканалов в нашей республике будет отключено 14 октября.

Решение о переносе даты перехода на «цифру» с 3 июня на 14 октября приняло федеральное правительство по нескольким причинам. Из них – начало дачного и отпускного сезонов. Также, к переходу «на цифру»  не успели подготовиться малоимущие. Из выделенных им на покупку соответствующего оборудования, потрачено только 10%.

Переход на цифровое вещание в нашей стране проходит в соответствии с федеральной целевой программой о развитии телерадиовещания в Российской Федерации. План поэтапного отключения аналогового телевидения в России утвержден решением Правительственной комиссии по развитию телерадиовещания. Башкортостан включен в четвёртый этап отключения.

В Башкирии за переход на цифровое телевещание отвечает филиал «Российской телевизионной и радиовещательной сети». Специалисты консультационного центра ответят на вопросы о том, как подключиться к «цифре» по телефону +7(347)246-45-78.

 

Если есть вопросы по государственной поддержке или помощи пожилым и маломобильным гражданам при подключении цифровой телеприставки, можно звонить по телефону региональной «горячей линии» 8 800 347 00 55.

 Вопросы можно круглосуточно задать также по бесплатному номеру федеральной «горячей линии»: 8-800-220-2002.


Орджоникидзевский район
Информационные технологии
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA