В Уфе обсудили вопросы подготовки и проведения Дня защиты детей

29 мая в Администрации города Уфы состоялась пресс-конференция, посвященная проведению Дня защиты детей.

29 мая в Администрации города Уфы состоялась пресс-конференция, посвященная проведению Дня защиты детей.

В мероприятии приняли участие заместитель главы Администрации ГО город Уфа Алина Сулейманова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе, майор полиции Зухра Рахматуллина, проректор по воспитательной работе Башкирского государственного педагогического университета Винер Шаяхметов, представители Администрации города Уфы и средств массовой информации.

В рамках совещания о ходе подготовки и запланированных мероприятий ко Дню защиты детей в городе Уфе рассказала Алина Сулейманова.

В своем выступлении она отметила, что на каждой площадке города запланированы разнообразные концертные и игровые программы: игры, конкурсы, мастер-классы, фотозоны с любимыми сказочными героями, спортивные соревнования и эстафеты, аниматоры и многое другое.

- 31 мая на площади имени Салавата Юлаева и прилегающей к ней аллее учреждения Управления образования, Управления по культуре и искусству, Управления по опеке и попечительству, Комитета по делам молодежи, Комитета по физической культуре и спорту, администраций районов города, высших учебных заведений, а также других организации города Уфы представят для ребят более 20 интерактивных площадок, - сообщила она.

Герои детских мультфильмов пригласят детей на аллею парка, где они смогут поиграть, поучаствовать в мастер-классах по изготовлению различных поделок, в театрализованной игре, турнире по традиционному каратэ. У родителей будет возможность проконсультироваться по вопросам воспитания детей у педагогов-психологов, логопедов, социальных педагогов.

Также на площади рядом с конгресс-холлом «Торатау» будут расположены тематические площадки высших учебных заведений Республики Башкортостан – студенты и волонтеры организуют и проведут игровые и спортивные программы.

Комитет по делам молодежи организует игровую станцию «Спортивный бум», где каждый сможет проявить внимание, меткость, ловкость. На станции «Сказочная мечта» можно будет проявить свои творческие способности и таланты – прочитать стихотворение, исполнить песню, нарисовать рисунок.

Комитет по физкультуре и спорту представит такие направления как каратэ, бокс, гиревой спорт, шахматы, тхэквондо и акробатический рок-н-ролл. Любой желающий сможет показать свои умения в данных видах спорта и обучиться базовым приемам защиты.

Комитет по культуре и искусству представит тематические книжные выставки, подвижные и интеллектуальные игры, также будут организованы фотосессия с литературными героями и автограф-сессия с писателями.

Управление образования Администрации ГО г.Уфа организует выставку и мастер-классы «Резьба по дереву», «Роспись по керамике», «Ленточная техника», «Морские игрушки». Городской центр туризма, краеведения и экскурсий г. Уфы представит площадку по приему испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО».

Своими талантами жителей города порадуют юные артисты. Рядом с Телецентром, будет установлена сцена. В четырехчасовой концертной программе выступят творческие коллективы г. Уфы.

Кроме данной центральной площадки, 1 июня праздничные мероприятия пройдут в каждом районе города – в парках культуры и отдыха, скверах.

Отдельное внимание было уделено вопросам безопасности во время проведения всех мероприятий, а также предстоящих школьных каникул. Так, о работе по недопущению травматизма на дорогах доложила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе Зухра Рахматуллина.

В ходе выступления она рассказала, что на сегодняшний день проводятся различные акции, родительские собрания, классные часы и другие мероприятия направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечение безопасности юных горожан.

Также она призвала родителей присоединиться к Всероссийской масштабной кампании «Без вас не получится!», посвященной детской дорожной безопасности.

Напомним, что Администрация ГО город Уфа совместно с Отделом ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе в феврале текущего года объявили о старте акции «Безопасный путь». Ее ключевые цели – обеспечение безопасности на дорогах, пропаганда соблюдения правил дорожного движения.

С 1 июня стартует третий этап данной акции.

С планом мероприятий ко Дню защиты детей можно ознакомиться на официальном сайте Администрации ГО город Уфа в разделе «Документы».


Образование Опека и попечительство Культура Пресс-конференции
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA