Организованным местом для купания является пляж «Солнечный»

1 июня откроется купальный сезон.

Организованным местом для купания является пляж «Солнечный»

1 июня откроется купальный сезон. Организованным местом для купания и излюбленным местом отдыха кировчан в летние дни является пляж «Солнечный» на берегу реки Белой.

Все необходимые мероприятия по очистке, благоустройству территории пляжа были проведены заблаговременно. Работники СУРСИС и МБУ по содержанию и благоустройству Кировского района очистили береговую линию от мусора и грязи, установили пляжное оборудование. Водолазы Поисково-спасательного отряда г. Уфы провели работу по обследованию дна и очистке от мусора. Сотрудники Центра гигиены проанализировали пробы воды реки Белой.  Республиканский центр дезинфекции провел необходимые дезинфекционные и дератизационные мероприятия.

С 1 июня по 31 августа на официальных зонах отдыха приступят к ежедневному дежурству спасатели ПСО столицы и спасатели-общественники.

Пляж «Солнечный» - излюбленное и вполне безопасное для купания место. Особое беспокойство служб спасения вызывает купание в неустановленных местах, которое часто приводит к несчастным случаям. В местах, опасных для купания и отдыха на воде, Управлением гражданской защиты по Кировскому району будет установлено 12 аншлагов, запрещающих купание в неустановленных местах.


Кировский район
Городская среда
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA