Общероссийский день библиотек отметили в Ленинском районе Уфы

Общероссийский день библиотек по календарю празднуется 27 мая. В Ленинском районе в Детской библиотеке №18 праздник отметили сегодня. Мероприятие началось на улицах Нижегородки, здесь прохожим задавали вопросы: «Вам знаком книжкин дом?», «Как пройти в библиотеку?».

Общероссийский день библиотек по календарю отмечается 27 мая. В Ленинском районе в Детской библиотеке №18 праздник отметили сегодня. Мероприятие началось на улицах Нижегородки, здесь прохожим задавали вопросы: «Вам знаком книжкин дом?», «Как пройти в библиотеку?». Тех, кто правильно отвечал на вопрос, отметили смайликами «Друг библиотеки». Кто затруднялся с ответом, тоже не остались без внимания: получили буклет с координатами и подробным описанием всех видов услуг, которые можно получить в библиотеке.

Не смотря на дождливую погоду, на День открытых дверей «Книга собирает друзей» пришли читатели разных возрастов. К началу школьных каникул библиотека подготовила для детей увлекательное путешествие по необычным библиотекам мира. Ребята познакомились с историей Детской библиотеке №18, с её книжным фондом, со справочно-библиографическим аппаратом, при помощи которого можно найти любую интересующую книгу. Библиотекари рассказали ребятам, как важно читать книги и правильно обращаться с ними.

Ребята отгадывали загадки, участвовали в сказочной викторине «Мы из сказки, ты нас знаешь… Если вспомнишь – отгадаешь», листали красочные детские журналы, знакомились с новыми книгами, рисовали, играли в интеллектуальные игры.

Пусть в век информационных технологий для каждого человека останется время для классического приятного времяпрепровождения с книгой в руках, библиотечные стеллажи заполнят новые книги, а библиотека будет тем местом, куда захочется прийти снова и снова, где всегда интересно и увлекательно!


Ленинский район
Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA