Ульфат Мустафин проинспектировал ход строительства новой школы в Демском районе

22 мая глава Администрации ГО город Уфа Ульфат Мустафин ознакомился с ходом строительства новой школы в микрорайоне «Яркий» Демского района, которая входит в перечень юбилейных объектов к 100-летию Республики Башкортостан.

22 мая глава Администрации ГО город Уфа Ульфат Мустафин ознакомился с ходом строительства новой школы в микрорайоне «Яркий» Демского района, которая входит в перечень юбилейных объектов к 100-летию Республики Башкортостан.

В рабочей поездке также приняли участие заместители главы Администрации Уфы Алина Сулейманова и Асгат Хайруллин, глава Администрации Демского района Сергей Плотников, представители Министерства образования Республики Башкортостан, Государственного комитета Республики Башкортостан по строительству и архитектуры, городского Управления капитального строительства, а также представители строительных и проектировочных организаций.

Микрорайон «Яркий» является одним из быстрорастущих в городе. Поэтому и новая школа должна стать центром притяжения горожан.

На территории образовательного учреждения расположится футбольное поле, круговые и прямые беговые дорожки, универсальная спортивная и игровая площадка. Помимо учебных классов предусмотрено три спортивных зала, актовый зал, блок начальных классов. Кроме того, в проект новой школы внедрены инновационные направления – интерактивный образовательный комплекс, с набором современного оборудования и систем, программ обучения, электронных библиотек, а также компьютерные классы.

На сегодняшний день близятся к завершению работы по установке окон, ведется наружная и внутренняя отделка, параллельно монтируются внутренние и наружные инженерные сети, благоустраивается пришкольная территория. Стоит отметить, что у здания будет автономная газовая котельная и электрическая подстанция.

Ульфат Мустафин обратил внимание на качественное решение вопросов внешнего оформления фасадов школы и внутреннего дизайна помещений.

- Будущая школа будет не только соответствовать современным требованиям качества образования, но и станет красивым архитектурным объектом микрорайона. Цветовое решение фасадов и стен играет огромную роль в восприятии в целом. Поэтому необходимо еще раз внимательно рассмотреть вопросы дизайна, – отметил Ульфат Мансурович.

В завершение осмотра площадки глава Администрации поручил подрядчикам уделить особое внимание соблюдению установленных требований и норм, а также сроков завершения строительства.

 


Образование Строительство Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA