В Кировском районе Уфы определили лучших каратистов

18 мая 2019 года в лицее № 160 состоялось открытое первенство Кировского района ГО г. Уфа по каратэ среди белых, желтых и оранжевых поясов.

18 мая 2019 года в лицее № 160 состоялось открытое первенство Кировского района ГО г. Уфа по каратэ среди белых, желтых и оранжевых поясов.

В соревнованиях приняли участие каратисты спортивных клубов: «Сапсан» Демский район г. Уфы, «Империя» Советский район г. Уфы, «Кобра» Ленинский район г. Уфы, Филиал Федерации каратэ г.Уфы на базе МБОУ «Лицей № 160», «Боец» п. Кушнаренково.  

«Турнир по каратэ мы проводим уже 2 год подряд с целью популяризации этого вида спорта среди школьников и повышения мастерства спортсменов. Отрадно отметить, что в этом году на соревнования заявилось больше участников, чем в прошлом году. Для самых юных участников мы провели детский турнир «Мой первый бой».  В дальнейшем мы планируем сделать его ежегодным», - сообщил Руслан Хусаинов, главный организатор, руководитель Филиала Федерации каратэ г.Уфы на базе МБОУ «Лицей № 160».

Организаторами выступили: Управление по физической культуре и спорту г. Уфы, МАУ «Центр развития спорта» г.Уфа РБ, Комитет по физической культуре и спорту Администрации Кировского района ГО г.Уфа РБ, МОО «Федерация каратэ г. Уфа Республики Башкортостан.

Соревнования проводились в соответствии с Правилами вида спорта «каратэ WFK», утвержденными приказом Минспорттуризма России.

Победители и призеры были награждаются кубками, медалями и грамотами (за призовые места), учрежденными Управлением по физической культуре и спорту Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.


Кировский район
Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA