Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Орджоникидзевского района

На нем были рассмотрены  протоколы в отношении несовершеннолетних правонарушителей, их законных представителей. На заседании комиссии присутствовали представители всех ведомств системы профилактики.

Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Орджоникидзевского района

Большая часть административных протоколов составляются на родителей, которые злоупотребляют спиртными напитками и  по этой причине не занимаются детьми в должной мере. Но бывает, что родителям приходится отвечать и за детей, которые прогуливают уроки, гуляют до ночи, совершают мелкие хищения. Все это следствие ненадлежащего исполнения отдельными родителями своих родительских обязанностей.

         Главная задача инспекторов отдела профилактики правонарушений Управления общественной безопасности по Орджоникидзевскому району Уфы, которые являются членами районной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав – это профилактика беспризорности и предупреждения совершения правонарушений несовершеннолетними, - говорит старший инспектор ОППН Эльвира Гатиятуллина. – На первом месте у комиссии всегда стоит помощь, контроль, поддержка. Мы тщательно анализируем каждую ситуацию, каждый момент и не имеем права на ошибку. Кому-то из оступившихся поможет доброе слово и совет, некоторым уроком на будущее послужит административный штраф.

 


Орджоникидзевский район
Общественный порядок
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA