Проведен очередной рейд по ликвидации уличной торговли

Сегодня, 19 мая, специалистами администрации Советского района г. Уфы совместно с сотрудниками МКУ «Центр общественной безопасности» г.Уфы проведен очередной рейд по ликвидации уличной торговли на территории района

Сегодня, 19 мая, специалистами администрации Советского района г. Уфы совместно с сотрудниками МКУ «Центр общественной безопасности» г.Уфы проведен очередной рейд по ликвидации уличной торговли на территории района. Без внимания не остались и подземные переходы «Универмаг Уфа», «Спортивная». По результатам проведённых мероприятий зафиксировано, что ни на одной точке нет документов, информирующих покупателей о продавце, а также подтверждающих качество и происхождение товара. 

В отношении граждан, осуществляющих несанкционированную торговлю, составлены протоколы по ст. 13.16 КоАП РБ «Осуществление, организация уличной торговли или оказания бытовых услуг в неустановленных местах». 

- В целях выявления и пресечения фактов торговли в неустановленных местах, систематически проводятся профилактические рейды. К сожалению, на территории района сохраняются факты уличной торговли, ориентированной на места с наибольшей проходимостью. Но мы с ними боремся, - комментирует начальник отдела торговли Ильгиз Хафизов. 

Вместе с тем, данную проблему не решить лишь путем применения административных санкций, многое зависит и от отношения горожан к такому виду торговли. Проблема в том, что зачастую сами потребители настроены в пользу уличных торговцев, ссылаясь на то, что это удобно, торгуют рядом с домом, да и дешевле, чем в магазинах. Стихийная торговля не только портит вид города, но и таит в себе прямую угрозу Вашему здоровью и жизни. Купив товар сомнительного качества и сэкономив небольшую сумму, есть вероятность потратить гораздо больше средств на лечение.


Советский район
Потребительский рынок
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA