На аллее "Сипайловские сосны" появились именные деревья спортсменов

Аллея на набережной реки Уфы пополнилась новыми соснами - так спорстмены внесли свой вклад в благоустройство родного города.

Аллея на набережной реки Уфы пополнилась новыми соснами - так спорстмены внесли свой вклад в благоустройство родного города.

Спортсмены, приученные к строгой дисциплине и умеющие слушаться наставников, в назначенный час были в условленном месте и ждали команду к старту акции. А акция была самой благородной - им выпала честь продолжить аллею, заложенную несколько недель назад врачами, учителями, представителями предприятий торговли, общественного питания, депутатами, общественными деятелями. Мероприятие носило еще и символический смысл. Спортсмены посвятили его памяти предков, которые завоевали нам Победу в Великой Отечественной войне.

- Мы присоединяемся к акции "Лес памяти", ведь дерево - это есть олицетворение жизни и памяти. Каждый из нас должен помнить, какой ценой завоевано счастье, -поясняет председатель комитета по физической культуре и спорту районной Администрации Леонид Ильин.  

Вместе с спортсменами деревья посадили глава Администрации Октябрьского района Роберт Ахунов и начальник Управления по  физкультуре и спорту Администрации г. Уфы Сергей Степанов.  

Роберт Забирович, вырвав минутку перерыва, успел поделиться своими планами по благоустройству территории:

- Эта акция запомнится еще и тем, что сегодня, благодаря вкладу спортсменов, протяженность  аллеи на набережной реки Уфы  достигла  знаковой отметки - одного километра. Мы будем стремиться, чтобы "зеленый щит" укрепил всю береговую зону дамбы, а это значит- мы должны высадить саженцы еще на  4 километрах площади, - поясняет он.

Начальник Управления по  физкультуре и спорту Администрации г. Уфы Сергей Степанов отметил, что на призыв озеленить город в едином порыве откликнулись все - от начинающих спортсменов до  звезд мирового спорта.  Среди участников акции были и представители других районов города. Так, спортсмены спортивного клуба "Батыр", а это пять чемпионов мира по борьбе на поясах, самбо, дзюдо Анатолий Яковлев, Альфия Алимгужина, Камилла Елисеева, Артур Зулькарнаев, Рустем Арсланов под руководством директора спортивного клуба Соломона Кобиашвили высадили целых пять сосен.

Не было отбоя от желающих сфотографироваться вместе с Антоном Копривицей - российским сноубордистом, участником Олимпийских игр в Сочи, который в плотном графике тренировок нашел время для благородной акции. Поддержали акцию неоднократный призер Кубка Европы, победительница Гран-при Кубка Европы 2001 года, спортсменка, занявшая 4-е место по фристайлу на Зимней Олимпиаде в Солт–Лейк–Сити Ольга  Королева, главный тренер сборной Башкортостана по фристайлу,  мастер спорта международного класса Александр Михайлов, гандболистки клуба «Уфа-Алиса» и многие другие.

Надеемся, аллея "Сипайловские сосны", ставшая после зеленой акции еще больше и красивее, станет  любимым местом отдыха уфимцев.


Октябрьский район
Городская среда
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA