Старшеклассники готовятся к военной службе

С 13 по 17 мая в образовательных учреждениях района проводились пятидневные учебные сборы с обучающимися (юношами) 10-х классов по подготовке к военной службе.

С 13 по 17 мая в образовательных учреждениях района проводились пятидневные учебные сборы с обучающимися (юношами) 10-х классов по подготовке к военной службе. Выездные сборы, к участию в которых были привлечены 281 юноша, проходили в воинской части. В течение этих дней ребята прошли курс строевой, тактической, медицинской и огневой подготовки.

По случаю завершения учебных сборов на территории Школы №4 в микрорайоне Затон прошло торжественное закрытие учений по боевой подготовки, на котором ребята показали полученные навыки.

От имени главы района с успешным окончанием поздравили заместитель главы Администрации района Мирхат Казаргулов и начальник отдела образования Венера Гафарова.

«Столько молодых людей собралось здесь, ведь это говорит о вашем стремление стать защитником родины и своей семьи. Некоторое из вас будут связаны с военной службой. Брать ответственность и защищать людей - это главная задача мужчины», - выразился Мирхат Закирович.

После торжественных речей под звуки государственных гимнов Российской Федерации и Республики Башкортостан внесли боевое знамя воинской части 330 отдельного вертолетного полка. Чеканя шаг и держа равнение, батальон прошёлся маршем, исполнив песни военных лет.

 

 


Ленинский район
Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA