В Уфе состоялась всероссийская акция «Баланс доверия» в поддержку детского телефона доверия

Уфа присоединилась к всероссийской акции-велопробегу «Баланс доверия», посвященной Международному дню детского телефона доверия, который отмечается в России 17 мая. Мероприятие состоялось в парке имени Ивана Якутова.

Уфа присоединилась к всероссийской акции-велопробегу «Баланс доверия», посвященной Международному дню детского телефона доверия, который отмечается в России 17 мая. Мероприятие состоялось в парке имени Ивана Якутова. Его участниками стали семьи с детьми от 7 до 17 лет.

В рамках велопробега Фонд поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, реализует масштабную социальную акцию по продвижению единого общероссийского телефона доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122.

Велозабеги состоялись одновременно в Уфе, Архангельске, Белгороде, Тюмени и Москве. В этот день участники забега в прямом эфире связались с московской студией и пообщались с экспертами, звездами и другими гостями студии. Мероприятие транслировалось на сайте детского телефона доверия telefon-doveria.ru, а также в социальных сетях.

Дети, разделившись на команды, в сопровождении волонтеров проехались по велодорожкам парка Якутова. В рамках мероприятия работали тематические станции, выступали юные таланты города Уфы, танцевальные и вокальные коллективы. По прибытии на финиш для участников состоялись конкурсы, викторины, розыгрыш подарков: фитнес-браслета, планшета и телефона.

Организаторами акции в Уфе выступила Администрация ГО город Уфа совместно с Министерством семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан.

Напоминаем юным жителям Уфы, если вам нужна помощь, консультанты детского телефона доверия 8-800-2000-122 всегда готовы выслушать и поддержать. Звонок бесплатный и анонимный.

 


Опека и попечительство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA