Октябрьском районе проходит акция «Должен знать!»

Активисты объединения подростковых клубов «Дети плюс» Уфы включились  во Всероссийскую информационную акцию «Должен знать!», которая направлена на профилактику ВИЧ-инфекции и ассоциированных с ней заболеваний в молодежной среде.

Октябрьском районе проходит акция «Должен знать!»

 В рамках акции в подростковых клубах педагогами были проведены профилактические лекции на темы: «ВИЧ и СПИД: развенчиваем мифы», «Что ты знаешь о СПИДе?», «В будущее без СПИДа», «СПИД – сведи вероятность к нулю!».  Также проходят  спортивные мероприятия по пропаганде здорового образа жизни: спортивно-игровая программа «Молодежь за здоровый образ жизни», спортивный праздник «Радуга здоровья», веселые старты «Территория здоровья» и другие. 
Самым ярким мероприятием стали акции, где волонтеры подростковых клубов провели опрос среди населения и раздавали всем прохожим листовки с информацией о СПИД/ВИЧ.
- Присоединяясь к Всероссийской информационной ак

ции «Должен знать!» мы хотим донести до молодого поколения правильную и полную информацию об этой болезни, помочь защитить себя и своих близких,. Если информации о СПИД/ВИЧ будет много, она будет везде и будет адекватной, объективной, честной и конкретной, то победа над болезнью не заставит себя ждать,  -говорят волонтеры.  Они также подчеркивают, что обязательно надо получать актуальную информацию о состоянии своего здоровья, чтобы вовремя предпринимать шаги по его улучшению.


Октябрьский район
Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA