Детский омбудсмен Анна Кузнецова посетила Лицей №1

Сегодня в рамках Всероссийского конгресса «Вектор «Детство – 2019» Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Юрьевна Кузнецова посетила Лицей №1.

Сегодня в рамках Всероссийского конгресса «Вектор «Детство – 2019» Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Юрьевна Кузнецова посетила Лицей №1.

В ходе ознакомительной экскурсии детский омбудсмен побывала на тренировке по волейболу в обновлённом спортивном зале, на занятиях по ритмике, в виртуальной 3D-лаборатории и на открытом уроке в рамках курса «Семьеведение», направленный на развитие семейной культуры школьников.

В ходе рабочего визита Анне Юрьевне рассказали об успехах учащихся и педагогов, о техническом обеспечении многофункциональными устройствами, об организации досуга для детей, о поддержки многодетных семей, о значения ответственного родительства и роли отцов в воспитании подрастающего поколения.

Выступая на практическом семинаре «Развитие образовательного семьеведения в системе образования РФ: тенденции, возможности перспективы», детский омбудсмен поделилась личным семейным опытом, а также своим видением проблем и мер по сохранению ценности семьи и отцовства, значимости личного примера в воспитании детей и консолидации усилий по извлечению трудных подростков из социально опасной среды. Анна Юрьевна отметила важность поиска инструментов и совершенствования практики в сфере семейной политики по повышению рождаемости:

- Только экономическими методами мы вряд ли достигнем результатов по улучшении демографической ситуации.


Ленинский район
Правовые вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA