В связи с ремонтом улично-дорожной сети Уфы на ряде улиц ограничено движение

В 2019 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в столице Республики Башкортостан запланировано отремонтировать 28 участков улично-дорожной сети общей протяженностью порядка 48 километров и площадью 811 тысяч квадратных метров.

В 2019 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в столице Республики Башкортостан запланировано отремонтировать 28 участков улично-дорожной сети общей протяженностью порядка 48 километров и площадью 811 тысяч квадратных метров.

В настоящее время ремонтными работами охвачены четыре городские улицы. В период проведения дорожно-ремонтных работ на участках ограничено движение.

Так,  с 30 апреля до 20 октября 2019 года ограничено движение транспорта по ½ проезжей части в период проведения работ по фрезерованию и устройству нижнего слоя асфальтобетонного покрытия по улице Новочеркасской на участке от улицы Кемеровской до улицы Льва Толстого. Вовремя укаладки верхнего слоя асфальтобетонного покрытия запланировано полное перекрытие проезжей части (поквартально).

На сегодняшний день ведется обустройство технической полосы, общая площадь которой составит в целом 680 квадратных метров. Также предусмотрено нанесение дорожной разметки термопластиком и ремонт тротуара.

В этот же период ограничено движение транспорта по ½ проезжей части в период проведения работ по фрезерованию, устройству нижнего слоя асфальтобетонного покрытия, а также полное перекрытие проезжей части (поквартально) в период устройства верхнего слоя асфальтобетонного покрытия по улице Матвея Пинского.

Общая протяженность ремонтируемой улицы составляет 0,38 километров. В рамках ремонта также планируется ремонт пешеходных ограждений протяженностью 300 погонных метров, устройство технической полосы площадью 750 квадратных метров, установка дорожных знаков в количестве 6 штук, нанесение дорожной разметки термопластиком.

На данных двух участках дорожные службы планируют завершить основные работы в срок до 05 июля 2019 года.

Кроме этого с 30 апреля по 15 октября в период проведения ремонтных работ ограничено движение транспорта по ½ проезжей части по фрезерованию и устройству нижнего и верхнего слоев асфальтобетонного покрытия по автомобильной дороге «Уфа-Шакша» – улице Перспективной.

В целях минимизировать неудобства, с которыми горожане могут столкнуться во время ремонта, был скорректирован график ремонта дороги Уфа-Аэропорт с учетом мнения уфимцев. Ряд ремонтных работ организуется в ночное время суток и в выходные дни. Для ускорения процесса дорожные службы работают в две смены. После завершения укладки асфальтобетона будет нанесена дорожная горизонтальная разметка. По контракту работы должны завершиться до 5 июля, однако дорожные службы приложат все усилия для того, чтобы завершить основные работы до 20 июня 2019 года.

Необходимо отметить, что вводимые в ремонтный период ограничения приводят к затруднению проезда на отдельных участках проезжих частей, для которых характерна высокая интенсивность движения.

На сайте Администрации города Уфы создана Интерактивная карта ремонта дорог, информирующая горожан о ремонте дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На карте отображаются все участки, которые планируется отремонтировать, заказчик и подрядчики, выполняющие работы. При этом, обновление Интерактивной карты осуществляется максимально оперативно (ежедневно). 

Уфимцев и гостей столицы Башкортостана просят с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с ремонтом дорог, ведь проводимые работы делаются, прежде всего, для безопасности и комфорта горожан. Рекомендуем заранее планировать свой маршрут или воспользоваться альтернативными путями.

Отметим, помимо 28 участков улично-дорожной сети с текущего года в Уфе предусмотрена реализация капиталоемких мероприятий. Из них наиболее значимые перспективные проекты – реконструкция улиц Комсомольской и 8 Марта, которые рассчитаны на три года. Также планируется приступить к строительству улицы Валерия Лесунова и капитальному ремонту улицы Мустая Карима. Работы на данных двух объектах начнутся в текущем, а завершатся в следующем году.


БКАД
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA