В Башкирии воспитанники военно-патриотического клуба «Булат» заняли призовые места в турнире по смешанным единоборствам

На днях в с. Иглино прошел открытый турнир военно-патриотических клубов Республики Башкортостан по смешанным единоборствам памяти погибших в локальных войнах. В спортивных соревнованиях приняли участие почти 170 борцов со всех районов региона и спортсмены, представляющие г. Магнитогорск Челябинской области. Гостями турнира стали представители районной администрации, силовых структур, родители и семьи погибших.

Состязались в двух возрастных группах: от 10 до 18 лет и старше 18 лет. Военно-патриотический клуб «Булат» Объединения молодежных клубов «Алые паруса» достойно представили семь его воспитанников.
- Ребята показали бойцовский характер и волю к победе, - подчеркнул руководитель военно-патриотического клуба «Булат», ветеран СОБРа Росгвардии майор запаса Евгений Левин.

В первой группе в весовой категории 65 кг обладателем первого места стал Иван Симбиркин. Второе место в этом же весе досталось Денису Гильманову. В весовой категории 45 кг 3 место завоевал Андриан Покорба. В группе старше 18 лет в весе 65 кг Ильнур Шаяхметов стал третьим.

Источник: Пресс-служба Росгвардии по Республике Башкортостан.