Чистый воздух - для детей: в Демском районе Уфы посадили деревья на участках детских садов

Сегодня, 20 апреля, в рамках общегородского субботника и республиканской акции "Зеленая Башкирия", на территориях детских садов Демского района Уфы были посажены деревья и кустарники.

Детский сад – это то самое место, где малыши дошкольного возраста проводят основную часть своего дня. Детсад становится для многих ребятишек практически вторым домом, и, конечно же, хочется, чтобы он был комфортным и благоустроенным как изнутри, так и снаружи. 

Сегодня, 20 апреля, в рамках общегородского субботника и республиканской акции "Зеленая Башкирия", на территориях детских садов Демского района Уфы были посажены деревья и кустарники.

В детском саду № 327 в посадках деревьев принял участие участник Великой Отечественной войны, капитан второго ранга в отставке Закир Зиянгиров и заместитель председателя районного Совета ветеранов Василий Харламов.

- Очень символично, что в посадках деревьев принимают участие наши многоуважаемые ветераны. Эти деревья послужат началом традиции посадки деревьев в канун празднования 9 Мая. Каждый будет иметь возможность прийти в любое время и посмотреть на деревья, вспомнив о погибших предках, которые защитили и дали нам возможность жить, - рассказала заведующая детским садом Елена Краснова.

В акции, прошедшем в детском саду № 183, принимали участие дети, родители и воспитатели. Были посажены голубые ели, сосны, туи, жасмин, рябина, сирень, и липы.

- Активное включение родителей в мероприятие позволило детям глубже понять и осознать значимость данного мероприятия, почувствовать тесную взаимосвязь с родителями, что является основным при организации подобных мероприятий, - ответила заведующая детским садом Юлия Грошева.

Всего на территориях детских садов Демского района г.Уфы сегодня посадили более 150 молодых саженцев. Посадка деревьев вызвала у дошколят желание оберегать деревца, заботиться о них. Впереди у ребят – большие свершения, возможность сделать мир лучше через свои добрые дела. А начинать нужно с малого. Вот и посадка дерева – первый шаг на пути к большим и значимым поступкам.


Демский район
Образование Экология
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA