Права на эстетику газона в Сипайлово восстановлены

Работники жилищно-коммунального хозяйства заняты ограждением газона напротив дома №5 по улице Максима Рыльского.

Права на эстетику газона в Сипайлово восстановлены

В ногу с весной шагает сезон благоустройства. В Октябрьском районе эпицентром работ становятся десятки площадок на дню. Так, на данный момент работники жилищно-коммунального хозяйства заняты ограждением газона напротив дома №5 по улице Максима Рыльского. Ранее установленное ограждение заменяется на пластиковые светоотражающие сигнальные столбики.

Появление ограждения только радует сипайловцев, поскольку газон является своеобразным зеленым островком улицы с весьма оживленным движением. Иные водители не прочь припарковаться здесь же, не давая пробиться траве и превращая газон в неприглядное зрелище.     

- Замена ограждения производится, прежде всего, из эстетических соображений. Так как это не только механическая преграда. Как элемент благоустройства сигнальные столбы должны соответствовать регламенту в том числе по эстетическим параметрам, - комментирует начальник Управления жилищного хозяйства и строительства районной Администрации Олег Шустиков. - В данный момент ограждение восстановлено с учетом всех требований. А жители близлежащих домов могут быть спокойны за судьбу газона, который надежно защищен от колес машин.  


Октябрьский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA