В муниципалитете обсудили вопросы проведения весенней призывной кампании в Уфе

19 апреля в муниципалитете состоялось совещание, где обсудили вопросы проведения весенней призывной кампании 2019 года в Уфе. Мероприятие прошло под председательством заместителя главы Администрации ГО город Уфа Рустема Газизова.

19 апреля в муниципалитете состоялось совещание, где обсудили вопросы проведения весенней призывной кампании 2019 года в Уфе. Мероприятие прошло под председательством заместителя главы Администрации ГО город Уфа Рустема Газизова.

В совещании приняли участие представители Администраций районов Уфы, военные комиссары районов города и другие.

Открывая совещание, Рустем Газизов отметил, что задачи при организации призыва граждан на военную службу могут быть решены только совместно при взаимодействии военного комиссариата с органом местного самоуправления. Подтверждение этому является призыв на военную службу осенью 2018 года. Исходя из наряда в 869 человек, на военную службу по городу Уфе было призвано 1 074 человека, это 128% от нормы призыва.

Согласно сведениям Военного комиссариата Республики Башкортостан, в разрезе военных комиссариатов районов Уфы, в Вооруженные силы Российской Федерации призывники из города Уфы направлены на укомплектование сухопутных и воздушно - космических войск.

В ходе совещания военные комиссары районов города проинформировали о текущих показателях работы призывных комиссий, о проблемах, возникающие в ходе призывной кампании, о сведениях по медицинскому обследованию призывников.

Одним из основных вопросов, возникающих в ходе призыва, остается организация и проведение оповещения призывников о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу. От результатов оповещения зависит дальнейшая работа призывной комиссии. В рамках совещания отмечено, что в настоящее время ведется работа в данном направлении.

Заместитель главы Администрации ГО город Уфа Рустем Газизов подчеркнул, что особое внимание необходимо уделять работе по информированию студентов в высших учебных заведениях и средних специальных учебных заведениях в части военно-патриотического воспитания.

- Также необходимо организовать работу по антирекламе организаций предлагающих так называемые «законные» военные билеты без службы в армии. Прошу использовать в этой работе все доступные средства массовой информации, - отметил Рустем Газизов.


Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA