Говорит и показывает «цифра»

В нашей республике аналоговое телевидение полностью уступит место цифровому эфиру с 3 июня наступившего года.

Говорит и показывает «цифра»
  •  
  •  
  •  

В телевещании завершилась целая эпоха. В нашей республике аналоговое телевидение полностью уступит место цифровому эфиру с 3 июня наступившего года, то есть аналогового телевещания больше не будет. Что изменится для телезрителей? Однозначно - качество сигнала. Причем, так называемая «телереформа» не доставит никаких хлопот и затрат большинству жителей республики, так как на моделях телевизоров  младше 2012 года автонастройка сама найдет «цифру». Изменения не коснутся и тех, кто смотрит телевизор по кабельному или спутниковому каналу. Если же в доме телевизор старого образца, чтобы приемник служил дальше, нужно будет снабдить его специальной приставкой и антенной, отвечающей нужным параметром.

Общедоступными и бесплатными в цифровом эфире будут двадцать наиболее популярных каналов.  

Есть категории граждан, которые могут рассчитывать на  господдержку при покупке оборудования для цифрового ТВ.  В их числе – получатели ежемесячного пособия на ребенка, а также пожилые люди, получающие федеральную социальную доплату к пенсии. Те, кто проживает в зоне с цифровым сигналом, смогут получить компенсацию на покупку цифровых приставок размером до 1 тысячи рублей. Для этого нужно подать в Агентство печати РБ заявление, прикрепив к нему справки о статусе нуждаемости и составе семьи. После покупки приставки нужно будет представить подтверждающие документы в Минтруда РБ.

Для малообеспеченных граждан, проживающих вне зоны охвата «цифрой», государство планирует закупать спутниковые комплексы.


Октябрьский район
Информационные технологии
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA