В Демском районе Уфы состоялся благотворительный мастер-класс по макияжу

В четверг, 18 апреля, в помещении библиотеки №13 мастер-класс по макияжу для школьниц-выпускниц, проживающих в опекунских семьях. 

В четверг, 18 апреля, в помещении библиотеки №13 мастер-класс по макияжу для школьниц-выпускниц, проживающих в опекунских семьях. Организаторами мероприятия выступили Администрация Демского района Уфы, руководитель отдела развития благотворительных фондов «Позитивная среда» и «Здоровая жизнь» Лилия Галеева. 

Участниц мероприятия поприветствовала заместитель главы Администрации Демского района Алиса Губайдуллина. Алиса Фануровна поблагодарила за мастер-класс и пожелала девушкам быть успешными, красивыми и счастливыми. 

Благотворительный урок красоты для девушек провели специалисты в области создания образа с помощью стрижек и различных техник макияжа. С искусством изменять и улучшать форму и цвет лица при помощи декоративной косметики познакомила юных гостей мастер по уходу за красотой лица, визажист Алла Мержоева, ученица известного уфимского визажиста Сердара Камбарова. Красивой прической подчеркнула созданные образы стилист Диля Асадуллина. 

Алла Алексеевна поделилась секретами безупречного праздничного макияжа, рассказала, как правильно подбирать косметику, подчеркнуть достоинства внешности и скрыть недостатки. Объяснила, как ухаживать за молодой кожей и, самое главное, пошагово показала, как правильно наносить дневной и вечерний мейкап. Очищение, тонизирование, увлажнение – ничего не пропустила гостья. Стилист по прическам научила правильно укладывать волосы и подсказала, что лучше использовать для завивки локонов. 

По окончании мероприятия каждая из пришедших девушек услышала ответы на свои вопросы и получила набор декоративной косметики в подарок о встрече с визажистами. 


Демский район
Опека и попечительство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA