В Уфе прошел семинар по техосмотру тракторов и самоходной техники

18 апреля, перед началом сезонных дорожных и строительных работ, на базе ООО «Дорожник» состоялся семинар по организации проведения технического осмотра тракторов, самоходных машин и прицепов к ним.

18 апреля, перед началом сезонных дорожных и строительных работ, на базе ООО «Дорожник» состоялся семинар по организации проведения технического осмотра тракторов, самоходных машин и прицепов к ним.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника инспекции гостехнадзора Республики Башкортостан Ильхам Шакиров, первый заместитель главы Администрации Уфы Салават Хусаинов, руководители и инженерно-технические работники предприятий Уфы. В качестве почетного гостя в совещании участвовал государственный инженерный инспектор Гостехнадзора Республики Татарстан Ильнур Залалетдинов.

Открывая совещание, Ильхам Шакиров отметил, что формат проведения семинара позволяет не только теоретически, но и на практике объяснить основные моменты государственного технического осмотра.

В свою очередь, Салават Хусаинов подчеркнул, что перед госинспекторами стоит ответственная комплексная задача – проверка тракторной и прицепной техники к сезону.

–Все моменты, которые сегодня будут обсуждаться на семинаре, в первую очередь, направлены на обеспечение безопасности работников. Кроме того, особое внимание необходимо уделять качественному выполнению поставленных задач в дорожном строительстве и коммунальном хозяйстве. Здесь большую помощь работникам оказывает техника, которая должна быть исправной и безопасной в эксплуатации, - добавил первый заместитель главы Администрации Уфы.

К предстоящему летнему сезону инспекторам Гостехнадзора предстоит проверить техническое состояние 14,5 тысяч единиц самоходной техники. Это достаточно большой объем работы, и его результаты напрямую влияют на безопасность труда и жизнь работников дорожных служб.

Сегодня, на примере одного экскаватора-погрузчика инспекторы продемонстрировали порядок проведения техосмотра, объясняя все его этапы.


Транспорт Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA