В Советском районе ведется работа по сносу и ликвидации мест организации уличной торговли

Специалистами отдела координации торговли , общественного питания и услуг Администрации Советского района Уфы проведен очередной рейд по ликвидации несанкционированной уличной торговли.

Специалистами отдела координации торговли , общественного питания и услуг Администрации Советского района Уфы проведен очередной рейд по ликвидации несанкционированной уличной торговли.

Topговцы текстильной продукции - разложившие товар на импровизированных витринах прямо вдоль тротуаров , а также лица, осуществляющие реализацию овощей и фруктов из так называемых «сеток» ( незаконно установленных на муниципальной земле металлических конструкций ) - явление не редкое. Данные факты являются нарушением законодательства в сфере торговли и землепользования. Мало того, что данные точки создают помехи и неудобства движению пешеходов, а также ухудшают эстетику городских улиц, такие места становятся источником антисанитарии.

По результатам проведенного межведомственного рейда, в котором приняли участие: Администрация Советского района г.Уфы , МКУ «Цeнтp общественной безопасности», отдел полиции №7 УМВД России по г.Уфе , МБУ «УСБ» Советского района ГО г.Уфа и УЖХ Советского района г. Уфы было ликвидировано 5 незаконных точек торговли, 2 из которых осуществляли деятельность с занятием земельных участков и размещением металлических конструкций. Незаконно размещенные конструкции снесены и вывезены силами служб района, а на недобросовестных предпринимателей составлены протоколы об административных правонарушениях в соответствии с действующим законодательством. 

Администрация Советского района напоминает жителям и гостям нашего города, что приобретать товары от незарегистрированных торговцев в любых местах, кроме специально органнизованных продовольственных ярмарок, опасно для здоровья. Ведь зачастую на улицах не соблюдаются санитарные нормы, и в большинстве случаев нет лицензий и других сопроводительных документов на реализуемую продукцию. Покупка таких товаров может привести к плачевным последствиям!

Рейды по ликвидации стихийной торговли будут продолжены и впредь.


Советский район
Потребительский рынок
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA