Воспитанники демской спортивной школы вновь на пьедестале почета

6 апреля в г.Уфе прошел открытый Республиканский турнир по дзюдо среди девушек памяти старшего тренера МБУ СШ № 22, «Лучшего тренера Республики Башкортостан», «Отличника образования Республики Башкортостан» Адама Антоновича Шерманова и Заслуженного тренера России Лины Гадельевны Шермановой.

Турнир, ставший традиционным, ежегодно собирает на татами прекрасную половину женского дзюдо. На этот раз гостями турнира стали 170 девушек не только из районов и городов нашей республики, но и Оренбургской области, Республики Татарстан, и Казахстана.

Поздравляем наших победительниц и призерок! Отличные результаты показали воспитанницы тренеров С. Орлова, Д. Гильмутдинова и А. Старовойтова. Не было равных в весовой категории 57 кг. Зинатуллиной Элине, в категории 48 кг. Мухаметьяновой Алие и Хаматдиновой Амине в весе 44 кг. Девушки достойно заняли высшие ступени и им вручили заслуженные золотые награды. Так же Алия получила специальный приз Кубок «За лучшую технику»! Куйдо Анастасия и Кунафина Сабина немного уступили своим соперницам и стали серебряными призерами турнира в весе 36 и 44 кг, Булякова Аделина +70 кг, также серебряный призер! Бронзовые награды получили Ягофарова Адель 44 кг и Каримова Валерия 40 кг.